<rp id="0svwn"><acronym id="0svwn"><input id="0svwn"></input></acronym></rp>
  • <li id="0svwn"><tr id="0svwn"><u id="0svwn"></u></tr></li>
    <button id="0svwn"><acronym id="0svwn"></acronym></button>

  • <noscript id="0svwn"></noscript>

      <th id="0svwn"></th><button id="0svwn"><acronym id="0svwn"><u id="0svwn"></u></acronym></button>

      1. <nav id="0svwn"></nav>
        五蓮石材
        您的位置: 首頁 > 中文網站 > 新聞動態 > 行業新聞 >

        “路沿石”尺寸多樣,該怎么計算他的價格呢?

        發布者:五蓮石材 發布時間:2020-11-17

        芝麻灰路緣石

        路沿石屬于條石的一種,是指用石料切割成形的條塊狀物體用在路面邊緣的界石,路沿石也稱道牙石或路邊石、路牙石。

        路沿石是在路面上區分車行道、人行道、綠地、隔離帶和道路其他部分的界線,起到保障行人、車輛交通安全和保證路面邊緣整齊的作用。根據路沿石的截面尺寸可以分為H型路沿石、T型路沿石、R型路沿石、F型路沿石、TF型立沿石和P型平沿石。按路沿石的線型分類為曲線型路沿石、直線型路沿石。

        火燒板曲線型路沿石可配合直線型路沿石使用。隨著城市面貌的日新月異,美化城市空間已成為了當前的迫切需求。新型,科學的彩色馬路磚反彩瓦的問世,奏響了美化都市生活空間的新樂章,以其高強度,高質感,抗耐磨,不褪色及流暢的線性等特點,已成了當今都市空間的一支主旋律。

        R型路沿石

        路沿石的質量標準:直順度:10mm;相鄰塊高差:3mm;縫寬:±3mm;側石頂面高程;±10mm。

        路沿石的安裝形式:路沿石的形式有立式,斜式和平式等。在路沿石上行走,既簡單又有效的步行方法來調節身體的五臟六腑平衡,既可增加樂趣,又可防病治病,延年益壽,起到保障行人、車輛交通安全和保證路面沿緣整齊的作用。從路面基層挖槽、安裝、路沿石背覆加固介紹了路沿石的施工工藝,并總結了路沿石的質量要求及注意事項,以期保證施工質量,提高道路美觀性。

        倒角路沿石

        路沿石的材質要求:路沿石石料采用質地均勻的天然麻石機械切削加工而成,石材的強度必須合格,要求其色澤均勻,表面無裂紋,棱角完整,外觀一致,無明顯斑點、色差,不允許有風化現象,裝卸時不準摔、砸、撞、碰,以免造成損傷。

        路沿石的加工要求:按統一長度進行下料,外露面必須機切拋光,長度允許誤差在±20mm范圍內,寬度、厚度、高度允許誤差在±2mm范圍內。

        防滑R型路沿石

        一 、弧形路沿石的價格計算方法

        弧形路沿石的價格分為:原材料價格和加工費用。原材料價格比較固定,比如芝麻白條石價格為850元/m3。對于弧度和邊長,給出具體的計算方式:

        A:半徑在1.5米-3米以內的路沿石,加工費用為:55元/米。

        B:半徑在3.5米以上的路沿石,加工費用為:45元/米。

        C:舉例:半徑為17米的一段弧形跑道、角度為270°、材料要求用芝麻白、要求尺寸為1000mm×300mm×250mm。具體價格為:

        第一步:加工半徑大于3.5米。按照45元/米的加工費用計算,那么弧長為:34×3.14×3÷4=80.07米。加工費用為:80.07×45=3603元。

        第二步:整個工程加工完畢需要耗材80.07×0.3×0.25=6.00525m3。材料費用為:6.00525×850=5104元。

        第三步:在給客戶報價時,會給出整體工程價格為3603+5104=8707元、核算到8707÷6.00525=1449元/m3、或者108.7元/米。

        弧形路沿石的價格分為:原材料價格和加工費用。原材料價格比較固定,比如芝麻白條石價格為850元/m3。對于弧度和邊長,萬方給出具體的計算方式:

        A:半徑在1.5米-3米以內的路沿石,加工費用為:55元/米。

        B:半徑在3.5米以上的路沿石,加工費用為:45元/米。

        C:舉例:半徑為17米的一段弧形跑道、角度為270°、材料要求用芝麻白、要求尺寸為1000mm×300mm×250mm。具體價格為:

        第一步:加工半徑大于3.5米。按照45元/米的加工費用計算,那么弧長為:34×3.14×3÷4=80.07米。加工費用為:80.07×45=3603元。

        第二步:整個工程加工完畢需要耗材80.07×0.3×0.25=6.00525m3。材料費用為:6.00525×850=5104元。

        第三步:在給客戶報價時,會給出整體工程價格為3603+5104=8707元、核算到8707÷6.00525=1449元/m3、或者108.7元/米。

        五蓮花路沿石

        二、S型路沿石價格計算方式

        S型路沿石價格計算方式比較簡單:材料費用+飾面加工費用。一般情況下,材料費用比較固定,飾面加工費用也比較固定。具體價格標準為115元/平方米。

        具體說明:一客戶要求用泌陽紅為材料、尺寸為:1000mm×250mm×300mm、要求做S型彎曲表面。具體價格為:

        第一步:泌陽紅成品價格為1300元/m3;

        第二步:以一米為長度,0.3米為高度,那么厚度就是0.25米,一立方米這種條石需要加工的飾面面積為4平方米,所以加工費用為:115×4=460元;

        第三步:這種規格石材總造價為:1300+460=1760元/m3、或者132元/米。

        推薦產品

        相關新聞

        返回頂部

        電話

        頂部

        久久国产福利一区二区,久久综合给合久久狠狠狠974,国产av福利久久,久久国产精品偷导航